волейбольный клуб ТАРХАН

КОМАНДА «ТАРХАН» ВЕРНУЛАСЬ С ДВУМЯ ПОБЕДАМИ

24 и 25 ноября стерлитамакская команда «Тархан» провела игры шестого тура Чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «А» в городе Одинцово.

До приезда в Одинцово "Тархан" одержал только одну победу в десяти матчах, однако, начал первую игру против подмосковной "Искры" уверенно, без оглядки на тылы, в итоге одержав волевую победу.

В первый игровой день «Тархан» обыграл в упорной борьбе «Искру» со счётом 3:2 (18:25, 23:25, 25:15, 22:25, 12:15).

Михаил Бекетов, главный тренер «Искры»: «Сегодня нашим игрокам не хватило выдержки, уверенности в своих силах, в общем, того, что в целом называется мастерством. В первых двух сетах не играли сами, молодцы, конечно, что сумели выиграть следующие два, сравнять счет, но над умением играть в решающие моменты нашим молодым игрокам еще надо работать».

Глеб Кашицын, главный тренер «Тархана»: «Перед третьей партии предупреждали своих игроков, что сейчас придется непросто, так как «Искра» пойдет вперед, ей нужно будет реабилитироваться после двух проигранных сетов, да еще на домашней площадке. Так и получилось. У нас было слишком много ошибок, особенно на подаче, а соперник в доигровках брал свои очки. В первую очередь доволен победой в целом, так как наша команда давно не выигрывала, уступив несколько раз в пяти сетах, ведя по ходу встречи. Сегодня получилось наоборот, а в пятой партии проявили характер, после стартовых 0:3 все таки взяли своё».

Второй матч шестого тура в Одинцово между "Искрой" и "Тарханом" прошел также напряженно и интересно, как и накануне. «Тархан» одержал вторую победу над «Искрой» – 3:1 (25:15, 25:13, 23:25, 30:28).

Михаил Бекетов, главный тренер «Искры»: «Начало матча складывалось неудачно, поэтому пошли на перестановки в составе, что принесло свои плоды. Имели преимущество, могли зацепиться за пятую партию, но в решающие моменты сказался опыт игроков «Тархана», да и где-то немного не повезло».

Глеб Кашицын, главный тренер «Тархана»: «Игра сложилась по схожему с предыдущей игрой сценарию. Одинцовцы поменяли ряд игроков, начали лучше взаимодействовать, играть первым темпом, те мячи, которые мы доставали – часто не забивали. В третьей и четвертой партии в целом «Искра» играла лучше нас, и могла переломить ход встречи. Хорошо, что в концовке четвертого сета мы сумели все-таки довести дело до победы. Перед этим туром мы шли на последнем месте в турнирной таблице, поэтому все игры для нас сейчас как решающие, так что готовились к матчам в Одинцово целенаправленно, приятно, что удалось добиться положительного результата. В «Искре» молодые игроки, в этом возрасте еще не все получается. В решающие моменты им, считаю, не хватило опыта борьбы на высоком уровне».

По итогам шестого тура команда «Тархан» остается на прежней строчке в турнирной таблице.

Следующий тур – «домашний» пройдёт 1 и 2 декабря в городе Стерлитамак во Дворце спорта «Стерлитамак-Арена». «Тархан» примет команду из  Санкт-Петербурга «Автомобилист». Начало игр в субботу в 17:00 часов, в воскресенье в 17:00 часов.