волейбольный клуб ТАРХАН

«ТАРХАН» ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В КУБКЕ РОССИИ / 2023г.

Кубок России 2023 года посвящается памяти Заслуженного мастера спорта Константина Ревы. В Кубке России 2023 года памяти Константина Ревы (далее Кубок Ревы) участвуют команды Cуперлиги и Высшей лиги «А».

Кубок Ревы проводится в два этапа – предварительный и плей-офф. 

На предварительном этапе из команд, занявших по итогам чемпионата России 2023 года с 9 по 16 места, по принципу «змейка» и в соответствии с Решением Президиума ВФВ от 1 июня формируются 2 группы «В» и «Г» по 4 команды в каждой. Команды, занявшие по итогам чемпионата 17-30 места образуют группы «Д», «Е» и «Ж» по 4-5 команд в каждой (Приложение № 1 к Положению). Для команд, занявших по итогу чемпионата России 2023 года 1-8 места в чемпионате России, предварительным этапом считать «Кубок столетия отечественного волейбола».

Игры предварительного этапа в зонах проводятся в два круга.

В этапе плей-офф начинает играть 18 команд.

СРОКИ И МЕСТА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Предварительный этап Кубка Ревы проводится в два круга (два тура) в следующие сроки:

1-й тур 5(7)-10 сентября 2023 г.

2-й тур 19 (21)-24 сентября 2023 г.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП

 В каждую зону предварительного этапа входит по 4-5 команд. Команды групп «В» и «Г» играют в два круга (два тура), каждый тур по системе каждый с каждым, в период с 7 по 10 и с 21 по 24 сентября.

Команды групп «Д», «Ж» и «Е» играют в своих группах первый тур по системе каждый с каждым. По итогам первого тура из победителей групп формируется группа «З», из остальных групп по территориальному принципу группы «И» и «К».

ЭТАП ПЛЕЙ-ОФФ

- Команды, занявшие в группах «В» и «Г» 2-е места встречаются в отборочном туре с командами, занявшими 1-е и 2-е места в группе «З». Матчи отборочного тура Кубка проводятся 28 сентября и 1 октября 2023 года, до двух побед, при необходимости с «золотым» сетом. Победители пар выходят в 1/8 финала

- В 1/8 финала выходят команды, занявшие 1-е места в группах «В» и «Г» предварительного этапа Кубка Ревы, победители отборочного тура и команды, занявшие 3-4 места в группах предварительного этапа «Кубка Столетия отечественного волейбола».

- Матчи 1/8 финала Кубка проводятся 18 и 25 октября, до двух побед, при необходимости с «золотым» сетом. Победители пар выходят в ¼ финала.

- В ¼ финала встречаются команды, занявшие 1-4 места в «Кубке столетия отечественного волейбола», и победители 1/8 финала Кубка.

- Матчи ¼ финала Кубка проводятся 4 и 11 ноября, до двух побед, при необходимости с «золотым» сетом. Победители пар выходят в ½ финала.

- В полуфиналах встречаются команды – победители четвертьфиналов.

- Матчи полуфинала Кубка проводятся 25 ноября и 2 декабря, до двух побед, при необходимости с «золотым» сетом. Победители пар выходят в финал.

- В финале Кубка России 2023 года памяти Константина Ревы

встречаются победители полуфиналов.

- Финал состоится 24 декабря 2023 года в городе, определенном по результатам конкурса или по назначению Исполкома ВФВ.

Команда победитель получает Кубок России и 20 золотых медалей. Финалист Кубка России получает 20 серебряных медалей.