волейбольный клуб ТАРХАН

Абросимов и Феоктистов избежали дисквалификации, но оштрафованы на 50 тыс рублей

Дисциплинарная комиссия Всероссийской федерации волейбола рассмотрела нарушения игроков в матче 15-го тура чемпионата России «Белогорье» – «Урал».

Напомним, что на тай-брейке доигровщик уфимцев Егор Феоктистов и блокирующий Александр Абросимов получили от первого судьи Илья Колоскова красные карточки за неспортивное поведение, в результате чего соперник без борьбы получал очки при счете 8:10 и 10:12.

Дисциплинарная комиссия наложила на игроков дополнительные санкции. Оба оштрафованы на 50 тыс рублей. Еще на 100 тысяч оштрафован сам клуб.

«Учитывая, что данные нарушения спортсменов не носили агрессивного характера по отношению к сопернику, дисциплинарная комиссия решила не применять к спортсменам предусмотренную дисквалификацию. Тем не менее, в случае повторного нарушения указанными спортсменами до конца чемпионата, к ним будут применены максимально строгие меры, предусмотренные регламентом ВФВ», – говорится в решении федерации за подписью генерального секретаря организации Александра Яременко.

Таким образом, Абросимов и Феоктистов смогу сыграть в следующем туре. 27 января «Урал» на своей площадке примет «Нову».

Истончик: http://sport.business-gazeta.ru/news/233501