волейбольный клуб ТАРХАН

Антон Ботин: «Игрокам «Новы» выплатили часть долгов – нас не бросают»

«Нова» в матче 9-го тура чемпионата России в гостях со счетом 0:3 уступила казанскому «Зениту».

Команда из Самарской области впервые сыграла под руководством главного тренера Александра Горбаткова.

– Наше мастерство и уровень пока еще недостаточны, чтобы выигрывать у «Зенита». Есть и некоторые психологические моменты. Они немного поднажали – мы не выдержали. Будем над этим работать. Нам после ухода ряда игроков не важен соперник на той стороне сетки – надо найти свою игру и от этого двигаться вперёд. Сегодняшний матч расцениваю положительно. Некоторые моменты, которые мы планировали, удалось реализовать. Что касается финансирования, то с ребятами встретились, всё объяснили. Они получили зарплату. Этот состав сохранится, более того, мы попробуем усилиться, – цитирует Горбакова корреспондент «БИЗНЕС Online».

Напомним, что во время перерыва в чемпионате «Нову» из-за финансовых проблем покинули ряд игроков. Главный тренер Константин Брянский, а также диагональный Романас Шкулявичус, блокирующий Владимир Съемщиков и либеро Алексей Кабешов перешли в московское «Динамо», а доигровщик Денис Бирюков – в «Динамо-ЛО». Сообщалось, что волейболисты не получали зарплату пять месяцев – с начала предсезонной подготовки.

– Нам выплатили часть долгов и дали обещания в дальнейшем наладить финансирование. Такого нет, чтобы нас бросили. Но пока ситуация всё равно плачевная, – сказал новый капитан «Новы» Антон Ботин. – Ситуация непростая и каких-то конкретных задач перед командой уже нет. Будем стараться этим составом улучшать игру и бороться в каждом матче. С «Зенитом» игра была неровная. Эпизодически получалось, иногда – нет. Но мы боролись, старались.

«Нова» занимает 8-е место в турнирной таблице, выиграв 3 из 9 матчей.

Истоник: http://sport.business-gazeta.ru/news/232087