волейбольный клуб ТАРХАН

«Динамо-ЛО» расторгло контракт с Морозом

Клуб из Ленинградской области официально подтвердил расторжение контракта с диагональным Павлом Морозом.

«Павел Мороз, начинавший сезон в «Динамо-ЛО», больше не является игроком клуба. Контракт с Морозом расторгнут по обоюдному согласию сторон. Желаем Павлу удачи и успехов!» – говорится в официальном сообщении клуба.

В ноябре стало известно, что допинг-проба Мороза после матча 1-го тура чемпионата России 2018/19 дала положительный результат, показав наличие в организме следов запрещенного в соревновательный период стимулятора.

Сообщений от РУСАДА еще не было, но, скорее всего, игрок будет дисквалифицирован минимум на два года. Такое наказание предусмотрено общероссийскими антидопинговыми правилами за использование стимуляторов, не относящихся к особым субстанциям. В эту группу, в частности, входят различные производные амфетамина, бромантан, кокаин и так далее.

Мороз перешёл в «Динамо-ЛО» летом 2018 года и сыграл за команду Ленинградской области 13 матчей (9 – в розыгрыше Кубка России, 4 – в чемпионате страны).

По ходу карьеры 32-летний Мороз также выступал за МГТУ, «Кузбасс», «Локомотив», «Урал», «Факел», а также корейский клуб «Инчхон Эйр Джамбос». У Мороза 22 матча за сборную России, за которую он выступал на чемпионате мира-2014 и в Мировой лиге (2012, 2015).

На днях «Динамо-ЛО» арендовало у московского «Динамо» 20-летнего Дмитрия Яковлева, который составит дуэт диагональных с Андреем Колесником.

Источник: http://sport.business-gazeta.ru/news/232882