волейбольный клуб ТАРХАН

Свою карьеру завершает олимпийский чемпион Сергей Тетюхин!

Олимпийский чемпион по волейболу Сергей Тетюхин объявил о завершении карьеры 

Олимпийский чемпион Игр-2012 в Лондоне в составе сборной России Сергей Тетюхин объявил о завершении карьеры. 

«Это мой последний сезон, то есть мне осталось провести всего несколько матчей. Годы всё-таки берут своё. Организм на некоторые импульсы реагирует всё хуже и хуже. Понимаю, что затягивать с этим не стоит. Повесить бутсы, или, в моём случае, кеды, нужно вовремя. Думаю, момент настал. Пора уходить и дать молодёжи возможность развиваться спокойно. 
Это постепенно назревало, в ходе сезона. В 42 года определённые моменты со здоровьем дают о себе знать каждый день, каждое утро. Что касается прощального матча, пока не до этого. Все мысли – о концовке сезона", — приводит слова Тетюхина «Спорт-экспресс». 

42-летний волейболист, помимо победы на Олимпиаде в Лондоне, завоевал серебро Игр в Сиднее, а также бронзу в Афинах и Пекине. Кроме того, Тетюхин — вице-чемпион мира, трёхкратный серебряный и двукратный бронзовый призёр чемпионатов Европы, двукратный обладатель Кубка мира, чемпион и многократный призёр Мировой лиги. 

На клубном уровне Сергей выступал за «Белогорье», «Динамо-ТТГ», казанский «Зенит» и итальянскую «Парму». Он по десять раз побеждал в чемпионате и Кубке России, четырежды выигрывал Лигу чемпионов и один раз — клубный чемпионат мира.