волейбольный клуб ТАРХАН

Тетюхин стал генеральным менеджером сборной России

Сергей Тетюхин назначен новым генеральным менеджером мужской сборной России.

Напомним, что 43-летний Тетюхин – самый титулованный российский волейболист. Он четырехкратный призёр Олимпиад («золото», «серебро» и две «бронзы»), а также победитель Мировой лиги, обладатель Кубка мира, 4-кратный победитель Лиги чемпионов, 10-кратный чемпион страны. Сергей завершил игровую карьеру 29 апреля 2018 года.

Сегодня Тетюхин в офисе Всероссийской федерации волейбола принял участие в совещании, на котором был утвержден список кандидатов в национальную сборную России и определены основные этапы подготовки к официальным турнирам.

«Мы самое тщательное внимание уделили формированию списка кандидатов в сборную. Поскольку сезон сборных очень длинный и предельно насыщенный, нужно было определиться – кто из волейболистов получит нагрузку в матчах Лиги наций сразу, кто присоединится к команде чуть позже, уже с прицелом на более важные соревнования. Все-таки Лига наций – это коммерческий турнир, а приоритет для нас – это отбор на Олимпиаду, чемпионат Европы и Кубок мира. Обсуждали кандидатуры всех игроков, состояние их функциональной готовности и загруженности. Отработали основные пункты плана подготовки, пообщались с представителями медицинского штаба сборной», – цитирует Тетюхина инстаграм федерации.

В 2019 году сборную России ожидают сразу четыре турнира. Это Лига наций (май - июль), чемпионат Европы (сентябрь), Кубок мира (октябрь), а также квалификационный отбор на Олимпиаду, в котором команда оспорит прямую путевку в Токио-2020 с Ираном, Кубой и Мексикой. Эти матчи пройдут с 9 по 11 августа в Санкт-Петербурге.

Ранее главным тренером национальной сборной России был назначен финский специалист Туомас Саммелвуо. Также стало известно, что вторую сборную России возглавит Алексей Вербов.

Ранее генеральным менеджером сборной России был Роман Станиславов.

Источник: http://sport.business-gazeta.ru/news/236490