волейбольный клуб ТАРХАН

ВК «УРАЛ» УСТУПИЛ В НИЖНЕВАРТОВСКЕ

«Урал» не удержал победный счёт в Нижневартовске, ведя 2:0 по сетам. На этот раз уфимцы сыграли в гостях пять партий с «Югрой-Самотлором».

Команда Даниэле Баньоли, выступая без легионеров, поначалу не испытывала особых проблем в матче с нижневартовцами. Первая партия завершилась со счётом 25:21, во второй хозяевам тоже не удалось навязать борьбу сопернику – 25:18. В третьем сете игра была равной до счёта 6:6, после чего «Урал» снова сделал рывок (10:7). Однако, нижневартовцы сумели вернуть интригу и в партию (15:13) и в матч – 25:21 и 1:2. Четвёртая партия тоже проходила под диктовку поймавших кураж хозяев – 25:20. Сохранили победный настрой волейболисты «Самотлора» и на тай-брейк, который завершился со счётом 15:11 в их пользу.

На следующей неделе уфимцам предстоит сыграть в полуфинале Кубка России. Матчи Группы Б пройдут в Москве со 2 по 4 ноября. Соперниками уральцев станут местное «Динамо», «Факел» (Новый Уренгой) и «Динамо-ЛО» (Ленинградская область).

Первый домашний матч «Урал» проведёт 10 ноября. Он состоится в СДК «Динамо». Начало – в 19:00.