волейбольный клуб ТАРХАН

Волейболисты РФ обыграли Болгарию в товарищеском матче

Мужская сборная России по волейболу в рамках подготовки к старту в новом турнире Лиги наций провела товарищеский матч с командой Болгарии. В московском Дворце спорта «Динамо» в присутствии зрителей подопечные Сергея Шляпникова обыграли болгарскую команду в трёх партиях со счётом 3:0 (25:14, 27:25, 25:20). Затем соперники провели дополнительный сет по договорённости сторон, который остался за болгарами — 25:22.

20 мая те же команды проведут ещё один контрольный матч, но уже без зрителей, в Новогорске.

23 мая действующие чемпионы Европы отправятся в Польшу для участия в матчах первой игровой недели регулярного чемпионата Лиги наций (25-27 мая). Россияне стартуют матчем с Канадой, затем встретятся с Польшей и Южной Кореей. Следующая встреча с Болгарией состоится 3 июня в Софии в рамках второй игровой недели.