волейбольный клуб ТАРХАН

Вольвич рассказал, что означали жесты игроков сборной России на ЧМ

Блокирующий «Зенита» и сборной России Артём Вольвич частично раскрыл загадку, которую придумал во время чемпионата мира.

– Да, удалось отдохнуть после чемпионата мира. В первую очередь, головой, если можно так выразиться. Хотя разочарование не отпускает до сих пор. Что касается физической формы, то с ней всё замечательно. Сейчас полностью готов к работе.

– «Зенит» в прошлом сезоне выиграл пять титулов. Сейчас от команды будут ждать повторения результата. Давление будет сильнее?

– Это специфика клуба. В Казани любое место, кроме первого, расценивается как провал. Давление будет всегда. С ним нужно уметь справляться. Лучше всего идти по поступательной и решать задачи по мере их поступления. Ближайшие задачи – старт в чемпионате и ноябрьский Суперкубок России. Говорить сейчас о пяти финалах неправильно, даже напыщенно.

– Во время чемпионата мира игроки сборной России после побед показывали разные жесты. Вы говорили, что расскажете о них после турнира.

– Загадка не сработала, не дошла до своего логического завершения, поэтому смысла о ней говорить не вижу. Первый жест – орёл, второй – буква. Её почти никто не угадал. Пусть останется тайной до следующего раза, – передаёт слова Вольвича корреспондент «БИЗНЕС Online».

Источник: http://sport.business-gazeta.ru/news/228362