волейбольный клуб ТАРХАН

ПРЕДСТАВЛЯЕМ СОПЕРНИКА НАШЕЙ КОМАНДЫ В IX ТУРЕ: КОМАНДА "ТРАНСГАЗ-СТАВРОПОЛЬ" ГЕОРГИЕВСК

Команда «Трансгаз Ставрополь» представляет в Чемпионате России крупнейшее подразделение ОАО «Газпром» на Юге России, ООО «Газпром трансгаз Ставрополь».

Профессиональный волейбол в Ставропольском крае начинается с 1993 года, когда в наш край переехала в полном составе мужская волейбольная команда «Автомобилист» г. Грозный.

За эти годы команда добилась заметных успехов. В 1995 году выступая в Чемпионате России среди команд II лиги команда, «Спартак» г. Георгиевск завоевывает серебряные медали и право выступать в 1 лиге.

В 1996 году команда, представляя предприятие «Кавказтрансгаз» на 1 спартакиаде РАО «Газпром» становится Чемпионом.

С 1996 года бессменным спонсором команды является ООО «Газпром трансгаз Ставрополь».

По итогам выступления в Чемпионате России 1999 года команда «Кавказтрансгаз-Спартак» завоевывает право представлять Ставропольский край в высшей лиге «Б» Чемпионата. В 2000году клуб становится бронзовым призером среди команд Высшей лиги дивизиона «Б».

За эти годы в команде подготовлены Чемпион Мира и Европы среди юношей и юниоров мастер спорта Ратунда Роман и Чемпион Мира и Европы среди юношей и юниоров, мастер спорта международного класса член мужской сборной команды России Ащев Андрей

В сезоне 2013-2014 года команда, выступая в Чемпионате России среди команд высшей лиги «Б» стала золотым призером Чемпионата, и завоевала право выступать в сезоне 2015года в высшей лиге «А» Российского Чемпионата.

В сезоне 2014-2015 года команда заняла 6-е место в Чемпионате России среди команд высшей лиги «А».

В сезоне 2018-2019 года команда переехала, и будет принимать домашние матчи в городе курорте Кисловодск.