волейбольный клуб ТАРХАН

Ульфат Мустафин встретился с командой волейбольного клуба «Тархан»

 

17 января в ходе рабочей поездки в Стерлитамак глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин встретился с руководством и игроками волейбольной команды «Тархан», в рамках проходящего в городе пятого тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «А».

В мероприятии также приняли участие заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ирек Сагитов, глава Администрации городского округа город Стерлитамак Владимир Куликов, президент волейбольного клуба «Урал» Валерий Багметов.

Перед матчем между хозяевами проведения очередного тура чемпионата – командой «Тархан» и «Магнитка-Университет» из города Магнитогорск гости ознакомились с инфраструктурой Дворца спорта «Стерлитамак-Арена».

Как рассказал председатель Комитета по физической культуре и спорту города Стерлитамака Юрий Селиверстов, «Стерлитамак-Арена» действует с 2012 года и на сегодняшний день имеет три спортивных направления: ледовая арена с трибунами на 2,5 тысячи зрителей, спортзал для волейбола и 400 посадочными местами и тренажерный зал, который ежедневно посещают около 200 человек.

Он является тренировочной базой и площадкой «домашних» матчей для ВК «Тархан», выступающей третий год в высшей лиге. Здесь также занимаются художественной гимнастикой юные стерлитамакцы, организована общефизическая подготовка и проходят городские спортивные мероприятия. На льду тренируются воспитанники спортивной школы № 3 в направлениях хоккея и фигурного катания. И могут кататься на коньках все желающие.

Приветствуя участников турнира, Ульфат Мустафин, являющийся также председателем Попечительского совета Региональной общественной организации «Физкультурно-спортивная Федерация волейбола» РБ, подчеркнул значимость проходящего в Стерлитамаке спортивного события.

- «Тархан» занимает важное место в системе республиканского волейбольного клуба «Урал». Ребята стабильно демонстрируют высокие результаты, – отметил Ульфат Мустафин. – Волейбол очень любят жители Башкортостана. Для дальнейшего развития этого вида спорта принято решение и мы приступаем к строительству в Уфе, в парке имени Калинина, Центра волейбола. Это будет крупная тренировочная база и арена с трибунами на 5 тысяч зрителей. Мы намерены поддерживать волейбол, клуб «Урал» и надеемся увидеть игроков «Тархана» в команде суперлиги.

Ирек Сагитов пожелал всем участникам тура удачи, честной спортивной борьбы, болельщикам – активно поддержать команды.  Он также подчеркнул, что волейбол является одним из популярных видов спорта в нашей стране и во всем мире, а в Башкортостане им занимаются более 70 тысяч человек и работают свыше 60 детско-юношеских школ по этому виду спорта. 

После игры, в которой башкирские спортсмены в спортивной борьбе одержали победу со счетом 3:0, Ульфат Мустафин и почетные гости пообщались с игроками и руководством волейбольного клуба «Тархан». В ходе беседы стороны обсудили широкий спектр вопросов, связанных как с деятельностью волейбольного клуба, его перспективами, так и с развитием спорта в Башкортостана. В свою очередь, Валерий Багметов, главный тренер волейбольного клуба «Тархан» Сергей Чабан, директор клуба Сергей Тараканов и спортсмены выразили слова признательности руководству республики и Уфы за поддержку клуба и волейбола.

В завершение встречи Ульфат Мустафин пожелал стерлитамакской команде побед и высоких спортивных достижений.

Источник: https://ufa.bezformata.com/listnews/komandoj-volejbolnogo-kluba-tarhan/80815885/