волейбольный клуб ТАРХАН

Команда «Тархан-2» по итогам Чемпионата России Высшей лиги «Б» завоевала 10 место

С 3 по 8 апреля в Ижевске прошел финал за 7-12 места Чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «Б», где, вместе с молодежной командой из Стерлитамака «Тархан-2» принимали участие следующие команды: «ИжГТУ-Динамо» (Ижевск), «Динамо-МГТУ» (Майкоп), «Элвари-Сахалин» (Южно-Сахалинск), «Технолог-Белогорье» (Белгород), «Нефтяник-ОГПУ» (Оренбург).
Подопечные Сергея Побережченко в финале за 7-12 места в пяти играх одержали две победы со счетом 3:2 над молодежными командами Оренбурга и Белгорода, уступили 0:3 команде «Динамо-МГТУ» (Майкоп) и 1:3 команде «ИжГТУ-Динамо» (Ижевск), а в заключительный день в борьбе за девятую строчку в турнирной таблице в тяжелом пятисетовом поединке уступили на тай-бреке более опытной команде из Южно-Сахалинска «Элвари-Сахалин».
Стерлитамакская молодежная команда «Тархан-2» по итогам Чемпионата России Высшей лиги «Б» завоевала 10 место, замкнув десятку сильнейших команд в данном дивизионе.