волейбольный клуб ТАРХАН

Завершился Чемпионат России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «А»

 8 апреля играми 22 тура завершился Чемпионат России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «А». 
Чемпионом стала команда из Екатеринбурга «Локомотив-Изумруд», которая спустя шесть лет возвращается в Суперлигу. 
Второе место у команды из Челябинска «Динамо», которая теперь должна принять участие в переходном турнире с клубами, занявшими три последних места в Суперлиге. Это «Югра-Самотлор» (Нижневартовск), «Ярославич» (Ярославль) и «Динамо-ЛО» (Ленинградская область). Первый тур двухкругового турнира продет в Челябинске 19-22 апреля, второй — состоится на площадке «Динамо-ЛО» 26-29 апреля. 
Одиннадцатое место у команды «Трансгаз-Ставрополь» (Георгиевск). Теперь команде из Ставропольского края придётся поспорить за место в Высшей лиге «А» в переходном турнире до трех побед с командой занявшей второе место в Высшей лиге «Б». 21-22 апреля на поле команды занявшей второе место в Высшей лиге «Б»; 28 апреля и если понадобится 29-30 апреля – в Георгиевске. Победитель переходного турнира в следующем сезоне будет играть в Высшей лиге «А». 
В 22 туре наша команда должна была играть в Перми против "Прикамья", но так как команда из Пермского края снялась с чемпионата, команда "Тархан" (Стерлитамак) завершила участие в Чемпионате России 2018 г. досрочно, в 21 туре. Подопечные Дениса Почанина по итогам Чемпионата заняли 10 строчку в турнирной таблице, тем самым, выполнив задачу, и в следующем сезоне вновь будут представлять Республику Башкортостан и город Стерлитамак в Чемпионате России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «А»