волейбольный клуб ТАРХАН

«Кузбасс» вышел в 1/4 финала Кубка ЕКВ

Волейболисты кемеровского «Кузбасса» в ответном матче 1/8 финала розыгрыша Кубка ЕКВ в гостях со счетом 3:1 обыграли польский клуб «Ольштын».

По ходу первой партии кемеровчане отыграли отставание -7 (9:16), но все-таки уступили в концовке - 26:28. Во втором сете соперники показали очень низкую реализацию атак (20% – 30%), но игроки «Кузбасса» допустили меньше своих ошибок – 25:19.

«Кузбасс», в отличие от соперника, смог добавить и выиграл третью и четвертую партии с большим преимуществом. В четвертом сете диагональный Виктор Полетаев забил 7 из 10 мячей, а всего набрал 25 очков, став самым результативным игроком. Его визави Ян Гадрава набрал 19 очков, но при этом допустил 14 ошибок.

В четвертьфинале команда Туомаса Саммелвуо сыграет с финским клубом «Састамала». Также борьбу за Кубок ЕКВ продолжают итальянское «Трентино», греческий «Олимпиакос», бельгийский «Линдеманс», швейцарский «Амрисвиль», болгарский «Нефтохимик» и турецкий «Галатасарай».

Отметим, что «Кузбасс» проводит дебютный международный сезон. Кемеровский клуб попал во второй по значимости еврокубок благодаря четвертому месту в чемпионате России-2018.

Кубок ЕКВ. 1/8 финала. Ответный матч
Ольштын (Польша) – Кузбасс (Кемерово, Россия) – 1:3 (28:26, 19:25, 14:25, 19:25)
Первый матч – 2:3