волейбольный клуб ТАРХАН

«Кузбасс» вышел в полуфинал Кубка ЕКВ

Волейболисты кемеровского «Кузбасса» в ответном 1/4 финала Кубка ЕКВ на своей площадке со счетом 3:0 повторно обыграли финский клуб «Састамала».

Самым результативным игроком встречи стал Виктор Полетаев, набравший 12 очков, причем 8 очков – во второй партии. Доигровщик Антон Карпухов реализовал 9 из 13 атак (69%). После второго сета «Кузбасс» решил задачу выхода в следующий раунд и главный тренер кемеровчан Туомас Саммелвуо выпустил на площадку резервистов.

В полуфинале турнира «Кузбасс» сыграет с сильнейшим в паре «Галатасарай» (Стамбул, Турция) – «Линдеманс» (Алст, Бельгия). В первом матче со счетом 3:1 выиграла турецкая команда. Первый полуфинальный матч российский клуб проведёт на своей площадке.

Отметим, что «Кузбасс» проводит дебютный международный сезон. Кемеровский клуб попал во второй по значимости еврокубок благодаря четвертому месту в чемпионате России-2018. В прошлом сезоне обладателем Кубка ЕКВ стало «Белогорье».

Следующий матч «Кузбасс» проведёт 16 февраля в чемпионате России – в гостях команда сыграет с «Самотлором».