волейбольный клуб ТАРХАН

«МЫ – БАШКОРТОСТАН». ВОЛЕЙБОЛЬНЫЙ ТУР ПО БАШКИРИИ В ЧЕСТЬ 40-ЛЕТИЯ «УРАЛА»

 




С апреля в Республике Башкортостан пройдет самый масштабный тур волейбольных команд по населенным пунктам нашего края. Команда мастеров «Урал», «Тархан», молодежный коллектив «Беркуты Урала», женская команда «Уфимочка-УГНТУ», ветеранское сообщество «Отдушина-Уфа», студенты уфимских университетов и ДЮСШ-34 проедут по всем уголкам Республики Башкортостан.

«Урал» – единственный клуб России, который охватывает такое количество населенных пунктов с мастер-классами! Волейбольные мастер-классы станут толчком к развитию вида спорта в регионе и внесут новую ветвь в развитие популяризации волейбола.

В каждом городе будет проходить не просто мастер-класс для детей, а настоящий фестиваль спорта. Волейбольные команды проведут масштабные промоакции с местными жителями, раздадут клубную атрибутику и проведут большую социальную работу. Целью самого крупного волейбольного тура под названием «Мы – Башкортостан» является популяризация спорта и поддержание патриотического настроения населения Республики Башкортостан и Российской Федерации.

В разные уголки региона приедут не только молодые волейболисты, но и победители Лиги Чемпионов, чемпионатов мира и Европы. «Урал» – это народная команда, которая почти наполовину состоит из своих воспитанников. Во многих районах знают о волейбольной команде благодаря тому, что в чемпионате России играют их горожане и односельчане.

В 2022 году команды провели 20 выездов, а в нынешнем году волейбольные мастер-классы пройдут в 30 населенных пунктах. Это станет новым рекордом!