волейбольный клуб ТАРХАН

Сборная России начала подготовку к Лиге наций

Сборные готовятся на базе в Новогорске

12 мая мужская национальная дружина начала учебно-тренировочный сбор на базе в подмосковном Новогорске. В распоряжении нового главного тренера команды финского специалиста Туомаса Саммелвуо сейчас 16 исполнителей.

На 13 мая запланировано углубленное медицинское обследование (УМО). В Новогорске команда пробудет до 29 мая, в этот день – вылет в Сербию на первый этап Лиги Наций. Напомним, что Россия – действующий чемпион этого молодого турнира, существующего с 2018 года.

Ранее, 6 мая к работе в Новогорске приступила женская сборная России под началом Вадима Панкова. Он пока работает с 18-ю волейболистками. Девушки будут тренироваться в Подмосковье до 17 мая, после чего отправятся для проведения матчей первой игровой недели Лиги Наций в Бразилию.

Итоговые заявки сборных на Лигу Наций в этом сезоне будут включать в себя по 25 фамилий. В российских сборных предусмотрена значительная ротация игроков на разные этапы. В заявку на конкретный игровой уикенд разрешено включать не более 14 человек.

Главными в этом сезоне для наших национальных команд будут августовская домашняя квалификация на Олимпиаду-2020, и затем чемпионат Европы.

Источник: http://www.volley.ru/news/19647/