волейбольный клуб ТАРХАН

«УРАЛ» В ТРЁХ СЕТАХ ОБЫГРАЛ «ЕНИСЕЙ»

Чемпионат России. 6-й тур.

«Енисей» (Красноярск) – «Урал» (Уфа) – 0:3 (29:31, 23:25, 23:25)

В матче шестого тура чемпионата России по волейболу «Урал» на выезде переиграл «Енисей» со счетом 3:0.

Первый сет начался удачно, уфимцы повели с разницей в три очка (8:5) и спокойно держали съем с подачи соперника. Но в середине сета «Енисей» сумел сравнять счёт и выйти вперёд (16:13). Красноярцы вели в концовке сета со счетом 24:22, но «Урал» не сдался и выиграл партию со счетом 31:29. Победу принёс блокирующий Максим Куликов, сделавший эйс.

Вторая партия проходила с уверенным преимуществом «Урала». Уфимцы с самого начала повели с комфортным преимуществом в четыре очка и до концовки успешно сохраняли его. «Урал» проиграл пару мячей, но это никак не повлияло на результат партии, уфимцы победили со счетом 25:23.

Третий сет получился равным. Уфимцы проигрывали 13:16, но смогли отыграться и вновь вырвали победу в концовке – 25:23.

Самым результативным игроком встречи стал Мачей Музай, у него 20 очков за три сета (16 – атака, 3 – подача, 1 – блок). Три блока поставил доигровщик Сергей Никитин. 50 % позитивного приёма и 19 % отличного показал Джон Перрин.