волейбольный клуб ТАРХАН

В Уфе наградили победителей и призеров 53 летних Международных детских игр

13 июля, в Уфе состоялось красочное закрытие 53 Летних международных игр, которые стартовали 10 июля.

Уфа на три дня стала центром притяжения 1192 юных спортсменов в возрасте от 12 до 15 лет из
84 городов 29 стран мира. Дети из разных уголков планеты стали одной
большой семьей здесь, в Уфе. Самые сильные, быстрые, ловкие увезли с собой медали Игр, спортсмены Республики Башкортостан завоевали 50 наград разных достоинств на 53 Летних международных играх – 13 золотых, 15 серебряных и 22 бронзовых медалей.

Победители соревнований по пляжному волейболу:
В волейболе разыгрывались две золотые медали среди команд юношей и девушек. Первое место у юношей заняла команды Уфы (Сергей Борисов, Данил Фаизов, г. Уфа ), которая в финале обыграла представителей совета Греции Эмек-Хефера (2:0).

Уфимские девушки (Ева Радзукевич, Елена Чистякова) не отстали от парней и также принесли для столицы золотую медаль. В финале уфимки обыграли соперниц из хорватского Осиека (2:1).