волейбольный клуб ТАРХАН

В УФЕ СОСТОЯЛОСЬ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ УЧРЕДИТЕЛЕЙ И НАБЛЮДАТЕЛЬНОГО СОВЕТА ВОЛЕЙБОЛЬНОГО КЛУБА «УРАЛ»

В Уфе состоялось Общее собрание учредителей и наблюдательного совета волейбольного клуба «Урал».

 

На нем обсуждались важные вопросы, касающиеся дальнейшего развития клуба. На собрании был избран состав наблюдательного совета, обсуждались вопрос развития профессионального и массового волейбола в Республике Башкортостан, был обсужден план проведения мероприятия, посвященного 40-летию создания волейбольного клуба «Урал» и столетия отечественного волейбола, а также были поставлены задачи на предстоящий сезон для «Урала».

 

Перед заседанием члены Общего собрания учредителей и наблюдательного совета провели встречу с тренерским штабом и игроками команды.

 

Глава Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан, председатель собрания учредителей «Урала» Ратмир Мавлиев обратился к команде.

 

«Искренне рад сегодня вас здесь приветствовать на нашей традиционной встрече, которая проходит перед началом сезона.

 

Безусловно хочется, чтобы в эти юбилейные даты, в следующем году Уфе исполняется 450 лет, отечественному волейболу исполнилось 100 лет и 40 лет волейбольному клубу «Урал». Такая череда приятных дат должна сподвигнуть на какое-то продвижение в турнирной таблице. Мы в это верим и безусловно надеемся на вас. Наша задача – популяризовать спорт. На вас смотрят, молодежь за вами следит. Вы для них примеры для подражания. И мы хотим, чтобы вы играли достойно. Особенно, что касается игры в плей-офф.

 

Хочу сказать, Валерию Николаевичу, огромное спасибо за развитие волейбола в республике, вы очень много делаете для этого.

 

Андрей Геннадьевич возлагаем на Вас большие надежды, надеемся, что под вашим руководством клуб покажет высокие результаты. Вы сможете объединить вокруг себя всех ребят. Они все очень талантливые и уверен, что потенциал их еще до конца не раскрыт. Желаем вам красивых игр и меньше травм. Не подведите, республика на вас надеется»

 

Генеральный директор «Башкирской генерирующей компании» Виктор Лариошкин пожелал команде удачного выступления.

 

«Состав в этом году собрался самый боевой. Если иностранцы впишутся в коллектив, то нам по плечу серьезные задачи. Мы хотим рассчитывать на высокие места. У нас сильный тренер Андрей Геннадьевич Воронков.

 

Мы продолжим оказывать спонсорскую поддержку в этом и следующем году. Никаких сбоев не планируется, в бюджете все заложено. В ответ мы хотим некоторых результатов. Мы хотим, что в Республике Башкортостан волейбол стал спортом самых высоких достижений. Мы на вас рассчитываем, и готовы всем помогать», – сказал Лариошкин.

 

Глава Администрации городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан Рустем Газизов высказался о поддержке молодых игроков их «Тархана».

 

«Очень рад присутствовать на этой встрече. «Урал» и волейбол – это не пустые слова для меня. Я хочу сказать огромные слова благодарности Валерию Багметову, который в 1996 году впервые вывел башкирский клуб в Суперлигу. С тех пор команда выступает в главном чемпионате страны. Мы прекрасно знаем, что сегодня в спорте все зависит не только от команды, но и опытного менеджера, который ведет команду. Со своей стороны могу сказать, что мы в Стерлитамаке поддержим молодых ребят, которые выступают за «Тархан». Постараемся сделать так, что больше ребят переходили оттуда в «Урал». Мы всегда с волейболом и будем делать все для поддержки.

 

Президент волейбольного клуба «Урал» Валерий Багметов поделился ожиданиями от предстоящего сезона.

 

«Хочу выразить слова благодарности учредителям клуба и наблюдательному совету за помощь и эти важные слова.

 

Высокое место по итогам сезона – это реально. При правильной плодотворной работе это возможно. Все зависит от вашего настроя. Команда и тренерский штаб подобраны хорошо, поэтому мы надеемся, что вы покажите результат.

 

Главный тренер «Урала» Андрей Воронков обратился к учредителям клуба и наблюдательному совету от лица команды.

 

«Хочу поблагодарить президиум. Эти важные слова придают дополнительной мотивации.

 

Действительно, наш состав боевой, но на начальном этапе становления, мы собраны не все. Ждем игроков, которые представляют наш клуб в своих сборных. Команда прошла хорошие сборы, сыгрывается, срастается в кулак. В Уфе на первом предварительном этапе Кубка России мы показали, что готовы побеждать. Нам нужно продолжать наращивать взаимопонимание, мощь и развивать потенциал команды для того, чтобы звезда уфимского клуба горела ярко».

 

Источник: https://volleyufa.com/club/news/ural/v-ufe-sostoyalos-obshchee-sobranie-uchrediteley-i-nablyudatelnogo-soveta-voleybolnogo-kluba-ural/