волейбольный клуб ТАРХАН

В УФЕ ЗАВЕРШИЛСЯ ВОЛЕЙБОЛЬНЫЙ ТУРНИР «МЕМОРИАЛ УЛЬФАТА МАНСУРОВИЧА МУСТАФИНА»

В Уфе завершился волейбольный турнир «Мемориал Ульфата Мансуровича Мустафина». Мероприятие прошло в рамках отраслевого года волейбола в Республике Башкортостан. В показательных соревнованиях участвовали все команды системы волейбольного клуба «Урал». Помимо команды «Урал», в турнире сыграли «Тархан» из Высшей лиги А, «Беркуты Урала» из молодежной лиги и спортивная школа №34.

Волейбольный турнир посетило множество почетных гостей, среди которых депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Павел Рюрикович Качкаев, руководитель Администрации Главы Республики Башкортостан Максим Васильевич Забелин, заместитель премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Сагитов Ирек Хайривариевич, заместитель министра спорта Республики Башкортостан Алопин Сергей Владимирович, заместитель министра спорта Республики Башкортостан Новиков Артём Александрович, заместитель главы администрации ГО г. Уфа Жебровский Владимир Александрович, а также семья Ульфата Мансуровича Мустафина.

По итогам турнира почетные гости вручили всем командам кубки, а также памятные медали. Лучшие игроки соревнований были отмечены памятными подарками.

«На этом турнире мы увидели состав, который набрали, как в Суперлиге, так и в командах системы. Нам это очень важно. Три с половиной года назад я пришел в клуб, и Радием Фаритовичем Хабировым была поставлена задача уделить огромное внимание подготовке собственного резерва. На этом турнире произошли смотрины нашей работы. Я получил огромное удовлетворение из-за того, что нас появилось очень много талантливых ребят в нашей системе, – рассказал президент волейбольного клуба «Урал» Валерий Багметов.

Итоговые результаты матчей:

 

25 августа

«Беркуты Урала» – Школа №34 – 3:0

«Урал» – «Тархан» – 3:2

26 августа

«Беркуты Урала» – Школа №34 – 3:0

«Урал» – «Тархан» – 3:1

Источник: Волейбольный клуб "Урал"