волейбольный клуб ТАРХАН

«Зенит-Казань» в 23-й раз подряд обыграл уфимский «Урал» в чемпионате России

Волейболисты казанского «Зенит» в перенесенном матче 6-го тура чемпионата России в гостях со счетом 3:0 обыграли уфимский «Урал».

До середины первой партии соперники шли вровень, а затем казанцы начали уходить в отрыв благодаря мощным подачам. Мэттью Андерсон и Максим Михайлов оформили эйсы (15:12), плюс у казанцев заработал блок, который позволил им нарастить преимущество до +6.

Во втором сете у «Урала» в центре сетки разыгрался Денис Черейский, выдавший целую серию результативных действий. На его нейтрализацию главный тренер «Зенита» Владимир Алекновместо Алексея Кононова выпустил Артёма Вольвича, но и его Черейский закрыл блоком – 19:19. Героем концовки стал Михайлов, сделавший блок (20:22), эйс (24:21) и забивший решающий мяч – 25:23.

На подачах Михайлова «Зенит» совершил и решающий отрыв в третьем сете, превратив счет 15:13 в 19:13. В итоге диагональный казанцев стал самым результативным игроком матча, набрав 19 очков. У «Урала» 11 очков на счету Родиона Мискевича.

Казанская команда одержала пятую победу подряд на старте турнира, а также в 23-й раз подряд обыграла «Урал» в чемпионатах России. Уфимцы последний раз побеждали казанцев в сезоне 2006/07.

18 ноября «Урал» дома сыграет с новосибирским «Локомотивом», а «Зенит-Казань» 17 ноября на своей площадке примет «Зенит» из Санкт-Петербурга. В этом матче чемпионата страны также будет разыгран Суперкубок России.

Чемпионат России. 6-й тур
Урал (Уфа) – Зенит-Казань – 0:3 (18:25, 23:25, 20:25)
14 ноября. Уфа. ДС «Динамо». Судья Макшанов (Санкт-Петербург).
Урал: Черейский (7), Мискевич (11), Антонов (0), Абросимов (10), Ковалёв (3), Титич (5) – старт, Кириченко (либеро), Феоктистов (9), Зубков (0), Рыбаков (2).
Зенит-Казань: Бутько (0), Андерсон (14), Кононов (5), Михайлов (19), Нгапет (7), Самойленко (6) – старт, Вербов (либеро), Вольвич (5), Алекно (0).
Очки – 61:75, подача – 2:8, атака – 37:39, блок – 8:9, приём – 39%:54%, ошибки – 19:14.